Елена Кувшинова

какая собака самая древняя

а ибетский мстифф?

а тибетский мастифф не знаете вот настоящая собака лучшая порода собак в россии

Аня

Анубис - охранял пирамиды от воров

Aнюта

дворняга

Инга Хоюр-Оол

Лайка. Пошли все на х....

Виталий Гинейко

анубис не собака шакал

Данил

самая-самая не знаю, но самые древние породы: фараонова собака, басенджи, алабай

Сергей Овсянников

Акита ину, им более 2000 лет!!!!

Дмитрий

Пекинесы и китайские хохлатые, вроде бы)

Дима Попов

Читала очень давно что Афганская борзая была одним из животных которое Ной взял в свой Ковчег. Это легенда а в википедии прочитала что 14 пород собак, анализ ДНК которых показал наименьшее отличие их генотипа от дикого волка (исследование 2004 года) [1], что означает, что эти породы сформировались одними из первых и с тех пор мало изменились. Эти породы собак встречаются на большой территории, которая охватывает Сибирь, Аляску, Китай, Тибет и Африку. Среди них есть Афганская борзая))) http://ru.wikipedia.org/wiki/Древние_породы_собак