Анна Авдеева

Самая древняя порода домашней кошки?

Есть мнение что самой древней кошачьей породой является сфинкс Но как были выведены первые домашние кошки? До выведения домашних пород были только дикие кошки? Но дикие кошки гораздо большего размера Как селекционерам удалось уменьшить размер кошек?

Максим Мезин

Русская сторожевая, уменьшили с помощью микроскопа)) ) :3

Zarina Kobulova

Что за бред? Среди диких кошек встречаются и небольшие по размеру виды. Такие, к примеру как европейская дикая кошка, или, к примеру барханная кошка. Они по размерам чуть больше домашней кошки, однако до размеров тигра не дорастают. А самая древняя порода - это скорее египетская мау или абиссинская, но никак не сфинкс.