Иван

Какая порода кошек самая спокойная, добрая, домашняя?

Натусик Коровякова

У которой такие же родители.

Kuba Mamitov

Тут вот в чём шутка. Самые спокойные - Персы, но они не слишком добрые.
А самые добрые - Неваки и Балинезы. Но они достаточно игривы и на месте не сильно сидят.
Вот это - Неваки.

Павел Басов

сиамские и баленезийские

Светлана

безпородистая.
или же второй вариант
сиамская. -они спокойные.

Тимур Таланцев

для меня британская короткошерстная, спокойная, почти весь день на окне спит)))))

Hiкмат Тurовоv

Не так зависит от породы, как от самой кошки (ее характера) . Ну, и кастрированная, конечно, много спокойнее некастрата.

Александр Рябченков

кострированная

Sasha Бабченко

Британская или шотландская, русская голубая 🙂

На
Наталья

кошка спокойная и домашняя, которая понимает что тут ей дадут жрать если будет себя хорошо вести

Екатерина Краева

Самые ленивые, а потому и спокойные по породе - это персы.. . но само собой генетическая предрасположенность кошки - еще не гарантия ее спокойствия.. . хотя я еще не одного беспокойного перса не видела.. .
Еще добавлю: как правило коты более спокойны чем кошечки, и более привязаны к хозяевам. Особенно, если котик кастрирован вовремя.