Александр Никитин

если лететь немцу из германии в беларусь с пересадкой в москве, какие визы ему нужно открывать?

Я так поняла, что транзитная виза открывается в самом аэропорту в москве? Для этого нужны какие либо специальные документы? Где об этом можно узнать подробно?

Анна Иотко

Рейсы Москва - Минск выполняются не из международного, а из открытого терминала. Чтобы в него попасть, придется сначала пройти российских пограничников. Это возможно при наличии заранее оформленной визы. Никакого экспресс-оформления для граждан Германии по этому вопросу не предусмотрено.
Я бы предложил лететь не до Москвы, а до Вильнюса. Во-первых, лететь в 2 раза ближе. Во-вторых, в паспорте вам хватит одной визы, белорусской. А еще лучше найти рейс прямо до Минска.

Татьяна Самошина

российскую транзитную и белорусскую въездную

Катюска Скапашка

Насколько я знаю - транзитная виза при конекте продолжительностью менее чем 24 часа (при транзитном перелёте) не нужна.

Рекман Ирина

транзитная не тужна только если он летит одной авиакомпанией и в одном аэропорту
Иначе все равно придется проходить таможню и потребуется российская виза.