Ирина Сурыгина

можно ли лететь в испанию по немецкой шенген визе при том что германию выезда по визе не было?

Ирина Актуганова

Если в визе есть отметка MULTI то можете ехать куда угодно и как угодно. На получение следующего шенгена это не отразиться. Это какие-то сказки нашего двора. Нет таких правил в официальных документах.

Лиза Сафронова

Если виза мультик - ноу проблем. При этом даже с однократной визой можно вьехать в Германию через Канары и провести там больше времени по пребыванию

Вікторія

Можно. Вопросы могут возникнуть при получении следующего шенгена.

Амира Ильяшук

Можно ли вьезжать по шенгенской мультивизе где написано цель шпрахкурс с целью туризма?