Полина Стародубова

е примеру .виза была греческая (шенген) , а поехал в испанию где ее и просрочил

Светлана Дрогалина

Греция или Испания - без разницы. Уехать домой вообще можете через Польшу или Финляндию. Дату будут считать по моменту пересечения границы Шенгена в целом. Отсюда и штраф насчитают и потом за следующей визой не сразу придете.

Люда Теплова

Лет пять шенгена не видать.

Арина

придется осваивать азию, шенген кирдык.