Ал
Александр

Виза в Испанию если лететь через Германию

Друзья живут в Германии. У них там можно очень дешево купить путевку на испанский курорт. Мне выгодно долететь до Германии и оттуда вместе с ними лететь на отдых.
У меня нет Шенгенской визы. Испанцы дадут мне её при таком раскладе?

Наташа Жирук

при чем тут испания не понял. оформляйте шенген в германию по вызову от друзей, а дальше ехайте куда хотите.

Prinzkosmos1 Astra

Если будет Туристический ваучер (друзья могут Вам его переслать из Германии) и Вы купите билеты до Германии и Испании и тоже предъявите в консульстве, то без вопросов + не забудьте также купить страховку (это недорого)

Испанцы дают Шенген легко

Андрей

первый въезд у Вас будет в Германию, так что просите приглашение от друзей-и делайте германскую. Хотя-если Вы живете в Северо-Западном регионе, проще сделать финский шенген, через Хельсинки летать дешевле 🙂