Сергей Илюхин

Необычный вопрос по компам (радиостанция в комп)

Хочу сделать из своего компа свою личную маленькую радиостанцию (не интернет-радио, а коротковолновую или типа того) , читал в старых книгах что вродь через COM-порт подобная штукенция подключалась. Кто Если знает что-нибудь по этой теме, подскажите, плиз.

Побегал по рунету, в основном схема сего чуда такова : на OS'и стоит софт и дрова, в компе стоит тюнер, к тюнеру мы подключаем штукенцию для приема\передачи сигнала, от которой уже идет наружная антенна, которую на крышу крепить (а я живу на последнем этаже, для меня это не проблема ее закрепить) . Вот только что за тюнер и остальное железо и главное его стоимость - хер знает, нигде не смог найти. Как вариант еще видел что все это подключить можно как к древнему COM-порту, так и к стандартному USB.

Volk Dolinovich

Правильнее будет - комп в радиостанцию, а не наоборот. Вас приходится расшифровывать, потому что хотите одно, а пишите другое.
Если хотите комп использовать как помощник к радиостанции, так и пишите. Причём тут COM-порт? У вас есть звуковой выход, вот им и пользуйтесь.

Иван Иванович

радиостанция на 144 мгц Антенна на крыше, цену не предположу даже. Сделать то можно, но комп тут не причем.

Рыжая Ирония

http://www.cqham.ru/modem16.htm тут чет нарыл)))))))) ) посмотри могет подойдет)

Nariman

Через ком порт смысла нет. Программировать порт потом ставить цап на выход (паять схему) . И можно будет туда отдать только формат Wav.
Гораздо проще брать сигнал с линейного выхода звуковой и подавать на нч тракт радиостанции.

Надежда Бочарова

Купи Тв тюнер и не парь мозг))

Денис Зайцев

нужную тебе инфу ищи на сайте http://www.qrz.ru/