Ольга Боева

Какой ноут лучше купить 8 гб оперативки и процессов i3 или 4 гб оп и i5? Примерно за одинаковую цену

ну и почему, если не секрет

Sergey Kim

4 гб оп и i5

Анна Еваленко

I 5 и озу 4 гб
лучше будет

Сергей Я

4 Гб оперативы и проц i5

Александр Никитин

Почти без разницы.

Тут другое может играть значение.
Процессоры могут быть
Core i3 2377M 1500 Mhz
Core i3 3217U 1800 Mhz
Core i3 3110M 2400 Mhz

Там где четырехзначный номер заканчивается на 0 - больше потребляемая мощность и значительно выше производительность.
Там где четырехзначный номер заканчивается на 7 - экономичные процессоры с умеренной производительностью! (зато дольше время работы от аккумулятора).

Зу
Зулхарнай

бери второй вариант, оперативку при надобности легче увеличить, да и дешевле

Надежда Маланьина

любой, по тому, что эти буковки и циферки мало о чем говорят

Евгений

И5 ставь оперативку легче поменять да и тем более 8 гб тебе не понадобятся

Ad
Adenios

спасибо, тогда куплю И5

ОК
Ольга Кудинова

Знать бы для каких целей ноут приобретается, но как по мне, то я бы выбрал 4 Гб оператвы и проц i5.

Татьяна Дедяева

У процев i5 производительность лучше чем у i3. А для того, чтобы комп мог работать с 8 Гб. памяти винда обязана быть 64 разрядной.

Поэтому бери i5 с 4Гб. ОЗУ.