Альбина Мухаметшина

Готовы ли вы посещать врачей в ночное время?

В частных клиниках Москвы набирает популярность услуга ночных приемов врачей, обследований и процедур, за меньшую плату соответственно. Как вам?

Угурчиев Муслим

Такое практикуется не только в Москве. В Питере МРТ ночью немного дешевле - это делается для того, чтобы немного разгрузить дневные часы и уменьшить очередь. Да и многие люди работают допоздна, днём к врачу не могут попасть. А врачам ночью работать - не привыкать.

Алишер Назаров

Скорее да, буду. Очереди, пробки, работа.... в общем сами всё понимаете.

Julia Fokina

Спать надо ночью

Залина

У ночное время необходимо обращаться за экстренной медицинской помощью. Всё остальное - днём, причём желательно в первой половине дня, так как в это время Вам выполнят нормальные лабораторные исследования, Вы сможете попасть к нормальным специалистам, которые поставят грамотный диагноз. В ночное время работают врачи, занимающиеся совместительством для дополнительного заработка. Но представьте, человек отработал день, а затем утомлённый мозг работает и ночью, а на следующий день вновь без отдыха вернётся к обычной деятельности. Будет масса ошибок диагностического характера. Поэтому в ночное время и ниже расценки, хотя уже масса десятилетей даже государство оплачивает работу врачей в ночное время выше, чем днём.

Ольга Филиппова

Интересно, что это за врачи? Психиатры, что ли? В медицине критических состояний - врачи в Москве круглые сутки принимают бесплатно. Ну, просто интересно.

Светлана Мишенькина

это не врачи .это шабашники.

Татьяна Пастушенко

КВД всегда посещали ночью во все времена.