Изабелла Боня

здраствуйте народ у меня высокое артериальное давление 95 100 что эта можеть быть

Ольга Егорова

странное у тебя давление. . такого не бывает

Яна Никишина

Странное оно какое-то, что-то вы напутали.

Дмитрий Ладанов

Вы неправильно замеряли артериальное давление.
95 - пониженное АД.
Повышенным давление считается от 140/80.

Максим Берёзкин

почему высокое? нормальное ...

Игорь Ковешников

скажите точное важе давление ?

Misha

Это маленький северный зверек. Готовь домовину. С этим не живут.

Алексей Смирнов

Давление 95 или 100 - это венозное - Артериальное давление таких величин - слишком низкое, чтобы человек долго смог прожить...

Marie Iskra

Вероятно, 195/100, давление, конечно, очень повышенное. Обязательно, СРОЧНО, проверьте сердце, почки и нервы в т. ч. Как вы чувствуете себя при этом? (присутствует ли страх, паника? -кстати это может спровоцировать такое высокое давление, и тогда это нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу) . Как долго у вас держится такое высокое давление или подскакивает на несколько минут? Нужно обязательно сбивать такое давление, но в первую очередь, успокоиться. Никаких лек. препаратов советовать не буду, тк. не знаю причину гипертонии, но, повторяю, нужно снижать, т. к. это опасно!