Виталий Бондаренко

Серьёзная реакция на спиртное.

Моему другу стало плохо после спиртного! Он на спиртное достаточно крепкий, а тут после 200 грамм коньяка стало плохо. Пили несколько часов назад, я уже почти отрезвел, а он совсем никакой. Его рвало, лицо жёлтое, вообще нечеловеческий цвет. Вообще он автослесарь и ему приходиться и бензина понюхать и всякой другой химией. Но тем не менее он адекватно себя чувствовал и мог выпить достаточно много. Я понимаю, что спиртное плохо, но из за этого выявились симптомы какой то болезни. Хочу заставить пойти к врачу, потащу его за воротник ибо сам не пойдёт и скажет "ааа в пи*ду". Вопрос только к каким и какие анализы сдать. Полное обследование это очень дорого, может есть кто нибудь кто подскажет куда идти и какие органы проверять? ! Заранее спасибо!

Андрей Борджиа от такого оленя как ты и меня щас вырвет! Мы ещё год назад конечно редко, но пили столько, что тебя можно было бы только спиртовать как орган в банке в таком количестве. сопляк это ты и твоё никчёмное сообщение не несёт вообще никакого смысла, так что лучше ты его не писал!

Всем остальным спасибо за советы!

Виктор Землин

100% поражение поджелудочной железы. Т. е. острый панкреатит. Что сдать? - анализ на амилазу крови. И этот анализ всё покажет. Ну и плюс УЗИ поджелудочной железы.

Именно для острого панкреатита характерны многократная рвота, боли и т. д.
Но ещё самое главное, именно коньяк поражает поджелудочную Уж лучше б вы пили водку. Коньяк - это раз и навсегда хана поджелудочной. И пролечиться вашему другу нужно срочно, так как панкреатит может быть разный, в том числе и гнойный, когда нужно операция.
И если друг будет в следующий раз принимать коньяк - всё это будет повторяться, может не каждый раз, но через раз - это точно.
В следующий раз, пейте водку, господА.

Светлана Богачёва

УЗИ =печень. желчный пузырь

Лена

вы главное до поликлиники доберитесь, а там все скажут. "Какие органы проверять"

Екатерина Шевченко

Он не адекватен - ты можешь помочь. Надо в приемный покой и пусть его кладут, промоют желудок, все бывает. Вдруг аллергия на состав коньяка, м б ппц. или 03 вызови.

Ко
Константин

ну больше похоже на реакцию печени или желчного пузыря, сходите к терапевту, только расскажите именно как все было, думаю никаких дорогостоящих обследований не надо будет, все выяснится анализами.. . а еще лучше прямо сразу скорую вызвать и в больничку его, это острое состояние и че оно обернется неизвестно

Ка
Карина

Сам бухал я !!
Короче может он просто краски надышался ?
Или Жинка ему в тихоря какие алко-стопы подлила?
Бывает так что люди пьющие водку по 100р (дешовую) могут блевать от Хенаси за 5000р!
Жолтое лицо Печень! ! хреново тогда, но это всё хрень на капильницу его там прокапают прочистят.

Дмитрий Пучков

Надо быть полным идиотом чтоб пить по 200 грамм коньяка. У него банально отравление из большой дозы, печень не справилась с таким количеством. от такой дозы и меня вывернет на изнанку. Для не максимум за раз 50грамм. Но начинать с 25гр, называется припугнуть печень. сопляк он.

Си Сишка

Звонить в скорую и чем быстрей, тем лучше.