Валя Исаева

Квартиау за 2,4млн. ЗП 11500-13%. В год 17940руб могу вернуть? 15 лет что ли придется возвращать и подавать заявление? О_о

Купил квартиру за 2,4млн. ЗарПлата 11500руб- налог 13%. В год 17940руб могу вернуть получается при имущественном вычете? И что 15 лет придется возвращать и подавать заявление в налоговую? О_о

Наталья Шибаева

почему же придётся? это дело добровольное, не хотите то можете заявление не подавать совсем

Татьяна Бровкина

А вот интересно, как при зарплате в 11500 люди квартиры за 2,4 миллиона покупают? Парадокс...

Та
Танюша

Да, именно 15 лет получать и каждый год писать заявление.
Но, во-первых Ваша зарплата с годами может вырасти, так что вернете быстрее.
А во-вторых. 17940-это полторы Ваших зарплаты, тоже неплохо такую сумму нахаляву получить
Алисе Селезневой-никакого парадокса. Люди вполне могли продать имеющуюся квартиру и купить на эти деньги себе другую.

Azamat Ablakulov

Это вы о чём?