Настя Горетова

Где 17 марта в Кемерово будут массово праздновать масленицу???

Александр Ермишко

- в 12.00 часов - на площади ДК им. 50-летия Октября (ул. 40 лет Октября, 18). В программе: народные гуляния, веселые и спортивные конкурсы для взрослых и детей, катание на тройках лошадей. Победителей конкурсов ждут многочисленные призы, торты. Участникам праздника будут предложены горячие блины, шашлыки, чай, сладости и др.

- в 12.00 часов – в парке «Лесная сказка» (ж. р. Лесная Поляна) . В программе: катание на собачьих упряжках, чайные столы, блины, праздничная ярмарка (шашлыки, детские товары, мёд, семена, изделия декоративно-прикладного творчества) , шоу на ходулях, выступления творческих коллективов, игры, конкурсы, забавы (поедание блинов, поднятие гири, бой мешками, покорение столба) , призы и подарки, сожжение чучела.

- в 15.00 часов – на центральной площади Парка культуры и отдыха им. В. Волошиной (пр. Ленина 91А) . В программе «Масленичного разгуляя» : угощение кашей и горячим чаем, ярмарка разных вкусностей и работ рукодельниц города, веселые конкурсы, катание на лошадях, множество подарков, в финале - сжигание чучела МАРЫ.