Ринат Камалетдинов

Неудачно разогнал процессор.

Процессор AMD Phenom II x4 955 с 3.2 разогнал в биосе до 3.5, теперь при включение пк монитор не включается, а кулеры и прочее работает, что делать? Батарейку вытаскивал, CMOS замыкал.

Владимир Бычков

Меньше хернёй страдать.

Den

мда... попробуй другой проц воткнуть - поймёшь шо сдохло...

ОК
Ольга Корноухова

Небось, на боксовом кулере гнал, да? Попробуй зайти в BIOS и снизить частоту до 3.2 ГГц. Если запустится, то больше не трогай. А если нет, то снизь частоту до постоянных 800 МГц и попробуй еще раз загрузиться, а потом просто постепенно повышай частоту до нормальной. А если и это не помогло, то покупай новый процессор (Phenom II X4 975 Black Edition 3.6 ГГц) за 3500 руб. С мощным кулером типа Zalman X10 Performa этот процессор спокойно гонится до 4.5 ГГц, если мат. плата нормальная. А если у тебя мат. плата, рассчитанная только на 95-ваттные процессоры, то мысль о разгоне выкинь из головы вообще и никакой кулер тебе не поможет, т. к. дешевая мат. плата (и блок питания, кстати, тоже) не способна обеспечить процессор не обходимым питанием.

Андрей Иванов

поздравляю, ты спалил процессор

Вадим Евсеев

вольтаж поднимал?

Денис Ким

ищи проблемы в видюхе или материнке, раз окно при старте материнки не работает

Галчонок Горященко

да ужььь! нет слов, кто же так гонит)

На
Наталья

а как ты вообще ввел вопрос если у тебя щас комп не включается?