Януська

Стрелок получает 3 патрона и стреляет по цели до первого попадания.

Составить ряд распределения числа израсходованных патронов, если вероятность попадания при одном выстреле равна 0.4 . Найти математическое ожидание и дисперсию числа израсходованных патронов.

Леночка Великанова

а что это вероятность попадания такая низкая? патроны что ли с сырым порохом?

Эльмира Баева

Посмотри в учебнике что такое дисперсия и математическое ожидание .