Ка
Капитолина

Из каких частей состоит скорлупа (от яйца).

например оболочки.

Александр Иванов

Из обломков, если "от яйца" , а если - "из чего состоит скорлупа яйца" , то :
....
яичная скорлупа состоит на 92-95% из карбонатов кальция, на ~1-3% из карбонатов магния, 1-2% фосфатов и ~3-4% органических веществ... Занимает до 11% веса яйца

Alex Korn

Из боковой части, где нежнее всего разламывается яйцо; из острого и тупого концов: а вот на каком из них разбивать яйца - из-за этой проблемы в Стране Лилипутов шли вечные кровопролитные бои между двумя племенами.