Елена Кокорева

Можно ли есть яйца перепелиные целиком прямо со скорлупой?

На
Надя

можно даже прямо с перепелкой

Эн
Эндже

конечно и нечищенную катрошку

Мринок

))))))) при желании можно у них скорлупа мягкая

Гу
Гузель

не стоит этого делать
лучше скорлупу сохранить отдельно, высушить и промолоть в кофемолке.. . добавлять потом в панировку

Ел
Елена

Теоритически можно. Но если кальция не хватает, купите лучше витаминками, чем скорлупой давиться.

Кс
Ксения

можно даже если они с гавном....

Ирина

Можно и даже нужно. В скорлупе кальций.

Ал
Александр

В скорлупе кальций, но что-то сильно сомнительно, что в таком виде он усвоится.

Ян
Яночка

Ага, а мясо прям со шкурой.

Ga
Galina

можно. но только тем, кто уже давно ест не чищенные бананы. Подготовка нужна.

Ирина

Некоторые едят и перепелиные яйца и креветок прямо со скорлупой (панцирем) - смертельных случаев среди моих знакомых от этого не отмечено, но я бы по остерёгся от таких поступков )))

Vika

Нет. поранишь себе пищевод скорлупой! Если конечно ты не змея))