Ан
Анна

можно ли употреблять перепелинные яйца со скорлупой в сыром виде? и почему?

я просил ответить про приём яиц со скорлупой...

Иванова Татьяна

дак ты прямо целиком с этой куркой и кушай.

Любовь Минаева

Дополню немного ответ Марины: Со скорлупой ты получишь биологический кальций, что очень полезно. Но (!), скорлупа должна быть обеззаражена - подержать яйца или скорлупу в спирту, или обдать скорлупу кипятком.
Для лучшего усвоения, можно яйца со скорлупой взбить в блендере.

Рецепт завтрака, от одного американского миллионера:
5 перепелиных яиц в скорлупе,
1 банан с кожурой,
1 плод киви, очищенный,
100 мл апельсинового сока (сока грейпфрута) ,
100 мл сливок.
Всё перемешать в блендере (начиная с яиц) .
Получаешь суточную норму кальция, витаминов и ещё много полезных веществ.

Алексей Почуев

О ПОЛЬЗЕ
Яйца перепелов не имеют холестерина, они очищают кровь, нормализуют кровяное давление, повышают гемоглобин, благотворно влияют на выведение радионуклидов и тяжелых элементов.
ОБ УПОТРЕБЛЕНИИ
Продукт желательно использовать в лечебном питании ослабленных детей и взрослого населения
детям дают от 2 до 6 яиц в день
взрослым по 4-6 штук ежедневно утром натощак
Перепелиные яйца полезнее употреблять сырыми, за пол часа до еды, запивая водой или соком. Приём должен быть систематическим, без перерывов в течение 3-4 месяцев
О ЛЕЧЕБНЫХ СВОЙСТВАХ
Яйца перепелов не вызывают диатеза у детей, которым куриные яйца противопоказаны

Сергей Сер

можно потому что температура тела у перепелок очень высокая и когда они высиживают яйца в яйцах все плохие микробы и бактерии гибнут так что ешь их сырыми на здоровье!)

Евгений

А зачем есть скорлупу можно поранится