Оксана Гагарина

пособия на бирже труда

я проработала на одном рабочем месте 1год, потом уволилась в связи с переездом в другую область! на бирже потребовали справку о ср. заработке за последние 3 мес. (в справке указан отпуск с 1 мая по конец июня, а уволилась я 31 августа 2012,а устроилась 24 августа 2011)я ее взяла, но мне сказали что я буде получать по минималке 1020р, а обещали 5000р. и объяснили это тем что у меня был большой отпуск (отпуск у меня 66 законных календарных дней) и не вышли какие то недели. вопрос какие недели? и почему минималка, я же не сама себе отпуск назначаю! это все законно???

Иг
Игорь

Вам не правильно выдали справку по месту работы. Справка должна быть о заработке. Отпуск в ней не указывается, а указывается сумма отпускных. В справке должно быть: июнь - сумма в руб, июль - сумма в руб, август - сумма в руб.