Юлия Лапшина

Об ошибке при завещании денежного вклада. Вопрос внутри.

Денежный вклад завещан племяннику в сберкассе. Тетя умерла, указала только фамилию, имя, отчество и год рождения. С годом рождения ошиблась. Скоро истекает срок 6-ть месяцев. Что делать и как доказать, что это тот человек?

у тети не было детей, только племянник и племянница. Все первоочередные родственники умерли. Племянница получила свою долю по сберкнижке, а племянник пока нет, не знает, что делать, а скоро истекает срок.

Племянница организовывала похороны и ей отдали её долю без проблем.

Дина Бариева

первоочередной наследник пусть подает в суд и вступает в наследство и если совесть есть) отдаст их племяннику.. . т. к. в сбере работают сплошные крысы просто так не отдадут, сейчас можно получить наследство и без завещания)

Лидия Бурлакова

как же тогда племянница получила деньги если срок не истёк