Елена Тупикина

Получила завещание оформленное на мое имя на денежный вклад в сбербанке. Куда и когда обращаться за наследством?

Илья Белорус

Наследство открывается днем смерти наследодателя. Он уже умер или еще жив?
Если жив, то наследства нет.
Если умер, то вам в течение 6 месяцев после смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства по завещанию.

Дмитрий Чубов

Ко мне) Делимся пополам 😉

Murat Bakiev

Там же написано - Сбербанк.

Вадик Королев

в нотариальную контору по месту жительства, а потом в сбербанк.

Пащенко Наталия

У нотариуса получите свидетельство о праве на наследство на вклад и с ним, паспортом и с документом, подтверждающим наличие вклада, идите в Сбербанк !

Людмила Марченко

Сначала убедитесь, что наследодатель мёртв. . Желательно произвести контрольный выстрел, во избежании недоразумений. .
Далее идёте с завещанием к нотариусу, открываете дело о наследовании. . Если других наследников за ПОЛГОДА не нарисуется, нотариус даст вам нужную бумагу. . С ней идёте в Сбербанк и получаете своё наследство..

Надежда Дронова

К нотариусу по месту открытия наследства сходите. Через пол года после открытия наследства у нотариуса получите свидетельство о праве на наследование по завещанию вклада в сбербанке, со свидетельством, паспортом и сберкнижкой сходите в сбер и получите свои деньги.