Олька

Расчет суммы алиментов

При удержании алиментов сумма определяется как процент от зарплаты. В сответствии со ст 81 Семейного кодекса на одного ребенка взыскивается 25 % дохода. Вопрос: о каком доходе идет речь? до или после налогообложения?

Га
Галина

Алименты удерживаются с разницы между з/п и рассчитанным ндфл. Т. е. из з/п сначала удерживается 13%подоходный налог, а уже с оставшейся суммы исчисляется и удерживается 25% алиментов