Александр

Как суммы должны входить в расчет среднего, по месяцам расчета или начисления ?

Пересчитали зарплату в окябре месяце за сентябрь. . В итоге по расчеткам проходит одни суммы за сентябрь и октябрь а в таблицу расчета среднего другие. В расчет среднего суммы вошли с учетом расчета за соответствующий месяц начисления а не месяц расчета. Как правильно то?

ЗиК все суммы распределяет по месяцам, за которые указаны начисления, а бухгалтер считает что надо за период начисления, т. е. полностью как в расчетках.

Галина Алтухова

Для среднего берется начисленная з-плата, а не выданная вам на руки.