Юльчик

начинка для блинов как в Чайной ложке

Влад Жуков

"Чайная ложка" поделится своими рецептами только за большие деньги, а ещё оборудованием впридачу.

Так что возьмём рецепты самых вкусных начинок для блинов:

Филе сельди: 4-5 штук
Репчатый лук: одна штука
Растительное масло: по вкусу.

Блины с сельдью и луком

Когда блины уже испечены, можно приготовить начинку. Для этого мелко порубим филе сельди. Лук нарежем очень мелкими кубиками.
Смешаем лук с селёдкой и заправим растительным маслом. Всё перемешаем.
Затем на край каждого блина кладём немного начинки и завернём рулетом. Затем разрежем каждый свёрнутый блин пополам.
Подавать блины с селёдкой можно сразу же.

Как приготовить Канапе из блинов с красной рыбой?

Ингредиенты
Блины 15 штук
Сыр творожный 400 г
Семга слабосолёная 400 г
Оливки 100 грамм
Соль, перец по вкусу

намажем первый блин мягким творожным сыром. На следующий блин разложим тонко нарезанную рыбу. Подойдет слабосолёная семга, форель, кета, нерка и т. п. Чередуйте слои сыра и рыбы, пока не кончится либо начинка, либо блины.
Чтобы вырезать канапе понадобится либо острый нож, либо нож для пиццы, либо формочки для печенья или специальные формочки для канапе.

Как приготовить БЛИНЫ С НАЕДКАМИ?

Рецепт блинов от Влада Пискунова, замечательного кулинара и фотографа.

Наедка "Селёдочка по-старорусски"
Ну, тут просто и исторично. Едрёную луковицу режем очень тонкими четвертькольцами, добавляем нарезанное кубиками или спичками филе сельди 1:2, пару ложек яблочного уксуса, поперчим, размешаем, в холодильник минимум на два часа. Вообще, все наедки по-хорошему готовимся за день до. достанем из холодильника, сольем всю жидкость, добавим 1:1 по объему хорошего зернистого творога и полпучка мелко нарезанного укропа, размешаем - и пусть ещё постоит час-два в холодильнике.

Наедка "Франкфурт-на-Одере"
Рецепт из ресторана Витебска. Большой кусок говядины жарим а-ля стейк medium well, нарезаем короткими тонкими спичками. Таким же образом нарезаем очищенные от шкурки солёные огурцы. Плюс нужны обжаренные до закарамеливания полукольца лука. Смешиваем мясо-огурцы-лук в соотношении 2:1:1, заливаем _горячим_ правильным самопальным томатным соусом (лук репчатый, чеснок, помидоры, стеблевой сельдерей, соль/перец/пряности и зелень по вкусу, протушим, протрём через сито) , размешиваем, дадим остыть и - в холодильник на два-три часа.

Наедка "Обольская"
Из придорожной кафешки ма-а-хонького белорусского городка. Квашеную капусту зальем большим количеством крутого кипятка, дадим остыть. сольём, отожмём, мелко порубим, добавим мелко нарезанные солёные грибы в соотношении 2:1, чуть заправим постным маслом, яблочным уксусом и мелко нарубленным зелёным луком, размешаем, дадим отдохнуть час-два при комнатной температуре. Блинчик с такой наедкой и сам по себе ого-го, а если еще его и раскалённым куском жареной свиной корейки укомплектовать.. .Ух! Чего ждем? Оторвать полблинка, на него ложку наедки, сложим - ам! Роду слава! Яриле слава! Святовиту слава!