Галчонок Горященко

сколько это 2/3 соли в чайной ложке?

Александр П

Ищите количество соли опытным путем. Потому что 2/3 чайной ложки-может быть совершенно разное кол-во соли, и ложки разные, а уж набрать можно тем-более по разному, с горкой или без горки.
Понравившийся рецепт стоит записать-пройдет время-забудете, сколько же той же соли, к примеру.

Fb
Fbmvika

точно сказать 30 грамм, оденозначно, грибы солишь ,-берешь больше

Джа Халилов

Набери полную ложку соли и раздели на три части, на глаз. Две части и будет 2\3 ложки.

Жахонгир Сафаров

Чайная ложка (стандартная) "с горкой" содержит 10 граммов соли, "без горки" - 7 граммов.
2/3 чайной ложки - набрать чайную ложку соли и высыпать на лист бумаги, разделить кучку на 3 части и взять две из них.

Полина Маркалова

Масса сыпучих продуктов указывается после выравнивания слоя вровень края ложки БЕЗ ГОРКИ. В чайной ложке от 8 до 10 г соли. 2/3 чайной ложки - от 5,3 г до 6,6 г соли.

Максим Захаров

Взяли что-то целое, разделили на 3 части и взяли из них 2. 2/3 соли в чайной ложке это почти полная ложка.