Александр

Вес ам. стаф. терьера...

Здравствуйте, помогите определиться с нормами веса у данной породы. В интернете везде приводится таблица, где написано,что в 3 месяца девочка должна весить 10-12 кг, кобель - 10-14, в 4 мес. сука - 14-17 кг, кобель - 17-20. Но ниже пишется, что стаффы делятся на легких и тяжелых, и данная таблица приведена для тяжелых. Так какие же нормы для 3 и 4 месяцев у легких стафов? Моей девочке через 2 дня 4 мес и она весит почти 10 кг, ее брат - 9 (но он низкого роста). Это нормально или мало? у кого кто сколько весил?

Кстати, набирает вес она всегда очень интенсивно, например, за последние 11 дней она набрала 2,400 кг. Так что не могу сказать, что у нее какие-то торможения в весе есть...

Рост же меряют в положении стоя от пола до холки? Если да, то у нас около 40 см, где-то 38-41....Это шило очень тяжело измерить))))))

Zulfira Ahmadullina

Рост девочки какой? Вес может варьироваться от 14 и до 17 кг.

Наталия Бейльман

нормально у вас все, будет кг 15 примерно, может чуть больше

Дмитрий Славкин

Сводите к ветелинару!

Ирина Архипова

вот не знаю, как-то не заморачиваюсь никогда именно весом щенков крупных пород. гораздо важнее, чтобы щенок развивался правильно, рос гармонично и получал хорошее воспитание и питание. наличие небольшого детского жирка на ребрах щенка для меня - обязательное условие, а уж сколько при этом вес получится, кто его знает. вес же и от костяка зависит, от роста, не только от наличия или отсутствия сала на ребрах

Вероника Калашникова

собака 2,5 месяца вес 4,200 что делать