Николай Гусев

Нужна помощь, здравствуйте, 7 месяцев назад был перелом основания 5 плюсневой кости правой стопы. до сих пор болит

Здравствуйте, 7 месяцев назад сломала пятую плюсневую кость на правой ноге.. . Но где-то через неделю дома споткнулась (я передвигалась по квартире, прыгая на одной ноге) и упала на ногу с переломом.. . Лангета деформировалась и частично переломилась и на стопе (где перелом) гематома стала больше (видимо сосуды повредила).... я попыталась лангету закрепить, как была первоначально.. .
В этот же день отправилась на прием в травмпункт.. . Врачу рассказала ситуацию, на что он просто отказался разбинтовывать ногу и осматривать.... сказал: "Всё у тебя нормально" и попросил удалиться.. .
Делать было нечего, 2 оставшиеся недели провела с этой лангетой, которая буквально - "висела" на ноге.
По окончании срока, сделала рентген - этот же врач, сказал, что хорошо все срослось.
Месяц я еще хромала.... (носила обувь на размер больше, чтоб было не больно передвигаться.... спустя еще 2 месяца, попыталась обуть свою старую обувь.. . и не смогла.... как только обувалась - начиналась сильная боль (где перелом)... .
теперь, на сегодня, меня совсем сильно стала беспокоить нога.... теперь боли даже тогда, когда нахожусь босиком.... в месте, где был перелом красная шишка... .
К тому врачу - травмотологу больше нет желания идти.. . а он единственный, к кому здесь можно обратиться (
Вот отправляю фотографии: 1и2 - через 2 недели после перелома, 3 - что сейчас (для сравнения 2 ноги)

Юлия Неизвестная

Ясно, сочувствую, но ничем уже не помочь.

У вас сраслось неправильно. Травма сказалась.

У меня был перелом и я 4 месяца на ногу не наступала и береглась от всяческих падений.
Передвигалась только с опорой на табуретку.
Вы были не осторожны и недооценили опасность падения.

At
Aton

Если шишка на ощупь не твердая - опухоль сойдет, если чувствуется кость - срослась неправильно. По фото сложно сказать. Болеть долго будет - не перенапрягайте стопу, щадите. Процедуры - прогревани, дома - массаж, мази рассасывающие, согревающие.