Ал
Александра

Имеет ли право учитель поставить двойку за нецензурный стих?

Сабж, Маяковский, стих про розы. Собираюсь сдать, но есть мысли, что плохо кончится. А может ли учитель поставить плохую оценку? С одной стороны это классик, его стихи были признаны. Что говорит закон?

Гульпери Касумова

Даже если закон не позволит учителю поставить Вам двойку только за то, что Вы выучили нецензурное стихотворение, ничего не сможет помешать ему задать Вам вопрос, ответить на который Вы будете не в состоянии. А поставить двойку за незнание материала учитель в праве.