Дмитрий Василенко

Можно ли в 20 лет попасть в Нахимовское военно-морское училище?

Я сейчас получаю среднее образование в техникуме, есть желание поступить после техникума в Нахимовское училище, на момент выпуска мне будет 20 лет, реально в таком возрасте туда попасть? при том что средний балл 3, в школе было 4 🙂

Елена Гурченкова

К сожалению, нет. В Правилах приема сказано:
В Нахимовское военно-морское училище принимаются юноши, граждане Российской Федерации, в возрасте 13,14 и 15 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления) , окончившие 6, 7 и 8 класс общеобразовательного учреждения в году поступления, годные по состоянию здоровья, отвечающие требованиям профессионального психологического отбора и физической подготовленности.
Срок обучения 5,4 и 3 года.
http://www.nvmu.org/postupajushhim/index.htm

Ирина Карева

В таком возрасте не принимают в училища данного профиля..