Татьяна Переверзева

собираюсь судится для этого нужно много денег думаю взять кредит но вот как то побаиваюсь не знаю как быть даите совет

хочу забрать свою долю с квартиры

Ольга Андрианова

Если есть хоть какая то возможность положительного результата, надо брать кредит.

Princessochk

Лучше помирится, суд, это последнее дело.

Лариса Свистушкина

На мой взгляд - архиглупейшая затея!
Вот не уверен, что тебе нужен кредит! Изучи лучше ГК, ГПК, ЖК и соответствующую судебную практику. Ну и связанные с твоим вопросом постановления. Если мозги есть и язык подвешен - вполне можешь обойтись и без адвоката! Главное - каждое свое слово подтверждать ссылкой на соответствующий нормативный акт.

Юрий Шарга

Ничего не понятно - какой суд, какое дело? Уголовное- дорогие адвокаты, гражданские дела- дешевле.

Максим Вертипрахов

С адвокатом стоит сначала посоветоваться - много не возьмёт и конкретно скажет стоит дело того или нет. В денежных делах они вроде 10 процентов хотят от выйгранной суммы. Если сумма крупная (100 миллионов например) - то процент меньше. А бояться в принципе нечего - есть закон о банкротстве физического лица и почитать что-нибудь про службу судебных приставов - что могут они забирать, а что нет, если вдруг кредитор решит ими воспользоваться. Ещё есть интересный момент - правда не знаю насколько это сейчас актуально и работает но всё же - можно набрать в поиске фразу "как законно не платить кредит".