Гена

Тяжело быть ЧЕЛОВЕКОМ в России.

Екатерина

"Купи себе хотяб топор,
И будешь человеком. "

Андрей

Человеком везде быть тяжело

Михаил Малютин

при нынешнем бездушии и тяге к материальному благополучию, деньгам, когда за украденный миллиард ты будешь свидетелем, а за взятые полмешка комбикорма - сядешь на 2 года -
- ДА! Тяжело.
Однако если Вы считаете себя ЧЕЛОВЕКОМ и Вам этого хочется, тяжело, но возможно.

Алена Руденко

Классный вопрос! всю жизнь стараюсь оставаться Человеком, но к сожалению и к моему стыду не всегда получается. А тем более в нашей стране - ох как тяжело ...

Татьяна Очищалкина

Нет, не тяжело. Это естественно и это правильно! Все мы знаем, что оставаться и быть человеком в любой ситуации - важное качество и страна играет тут последнее место. Однако, могу сказать, что в России, чем выше занимаешь ступеньку на социальной лестнице, тем меньше человечности в тебе остаётся!

Человечность, умение сострадать и почувствовать, помощь ближнему и остальное ценится в России! К сожалению только среди простых граждан.

Чем выше ты во власти, тем меньше ты человек, повторюсь...

Анна Туралина

Человеком вообще быть непросто. И неважно где

Nur Smanaliev

Не впадайте в крайности и будет вам счастье))

Мария Баринова

а где легко позволь узнать.

Татьяна Хритошина

Да ни капли ...имей Совесть - и всех делов-то

Сергей

Выбор есть всегда и везде.

Алексей Илюхин

Не преувеличивай

Ленок Деркач

независимых нигде не любят

Виктория Ситникова

Только в трудностях ты можешь стать ЧЕЛОВЕКОМ.
Когда легко, то нет возможности проявить свои истинно человеческие качества.
Если Вам тяжело оставаться ЧЕЛОВЕКОМ сейчас, значит этих качеств в вас просто нет.

Алексей Коннов

Каждый выбирает сам кем быть. А нечеловек везде нечеловек.

Lev Fedorov

Построй в душе своей светлый храм, где совесть станет иконой в часовне, а любовь взлетит к куполам! Легко тому, кто ничего не делает. А у Человека всегда были и будут проблемы потому, что он совершенствуется в своем лике созданным Всевышним. Спасибо тебе ЧЕЛОВЕК. что ты есть!!!

Анастасия Демченко

А с годами, когда уже не хватает здоровья и сил... ох, как тяжко смотреть на то, как разрушают всё хорошее и доброе, в угоду своих "мелких прихотей",считающие себя "избранными".