Настя

Верхняя полка поезда

Мне 12 лет я всегда ездила на поезде на нижней полке а теперь мне нужно на верхней полке... КАк на нее залесть, слезть? Не упасть???

Ма
Мария

мне там лучше: задернуть полог и не дует! и не беспокоят

Татьяна

Сбоку у двери в купе есть специальная лесенка, а в плацкарте - подставки для ног, позволяющие слезть и залезть на полку. А чтоб не упасть, там есть ограничитель-палка очень широкая (в старых вагонах - ремни) .
Упасть с нее и без ограничителя сложно, это такая же полка как нижняя по ширине. Просто чуть выше: )

Жанна

Нормально даже прикольно Смотрю куда едешь! !

Сергей

Там есть специальные ступеньки. НЕ залезть на вторую полку - это надо умудриться, настолько это просто.