Вл
Владимир

Есть ли в плацкарте на верхних полках держатели (такие штуки чтобы ночью человек не упал) как в купе?

Диана

канеш. есть ремни, а бывают такая металлическая штука в виде тетрадной скрепки, только гораздо больше) ) вот такие лучше - они на новых вагонах вроде

Сл
Слава

Есть либо ремни (их просить не надо, они вседаесть) , либо металлическая штука, которую поднимаешь

Роман

смотря какой вагон. Если нет металлических отгибающихся держателей, то значит у проводника есть ремни, попросите - вам дадут.

Евгения

Смотря какой поезд и насколько старые вагоны.

Ев
Евгений

Которые отгибаются? Есть в новых вагонах. Можно попросить ремни в старых вагонах.

Ника

Нету, я постоянно предупреждаю что сплю не спокойно и могу упасть и мне как правило уступают место внизу т. к. мой вес 122 кг их смущает

Умед

даже в купе иногда держателей не бывает, зависит от вагона, в одних есть, в других нет, но всегда есть дырочки, в которые можно вставить ремни безопасности и прикрепить к потолку. А ремни просите у проводника

Зу
Зулхарнай

в новых вагонах есть.