Энвер Джапаров

На верхней полке в плацкарте нормально ездить?

А то ещё ни разу не ездил. Билетов на нижние полки не оказалось, а в купе (!) верхняя полка (!) стоит намного дороже, чем верхняя полка в плацкарте.

Ездил когда-то на нижней полке в купе. Одну ночь не спал. Только второй ночью заснул. и то ТЕСНО даже на нижней полке.

Аня Гармашова

Лучшее место! Мне нравится.

Алексей Баранов

Отлично!
Залез и лежи.
Хорошо бы, что б не в проходе, да ещё и у туалета...

Михаил Коршунов

мне неудобно, особенно залезать, хуже только верхняя боковая

Максим Берёзкин

Гораздо лучше, чем на нижней.

Ольга Пивоварова

ну верхняя полка не шире и не длиннее нижней.... единственное что в купе выам было ноги не куда протянуть)))... а в плацкарте ноги в проход и спите на здоровье... я вообще когда то ездила купе... а потом попала в плацкарт ...и теперь мне хоть доплати я в купе не пойду... езжу только в плоцкарте и моё любимое место боковушка

Mike

нормально, если пристегнётесь))

Ал
Александр

Если есть возможность проветрить, то нормально. А иначе вся вонь собирается именно там, наверху.

Boomer Boomer

превосходно!!!!

Виктория Иванова

езди на поезде, а на полке - лежи и отдыхай

Олимп Недвижимость

Нормально. Ездил и не раз.

Сашка Щербакова

какой Вы балованый....

Павел Колокольцев

Ужасно! Постоянно косые взгляды с нижней полки когда слазиешь, а если чай попить хочется или поесть, иногда попудчики нормальные и место уступят, а иногда смотрят как буд то ты его тормозок ешь!

Виталий Попов

Есть один плюс у верхней полке. Ни кто чужой на неё не сядет и не будет мешать Вам лежать. Как это бывает всегда на нижней. Если еду одна, всегда беру из за этого только верх

Лина Галкина

Для меня это худший вариант:

- главная проблема - ноги не помещаются. Они или болтаются в проходе, и все их задевают, или нужно скрючиваться.

Остальное можно пережить, но тоже не особо удобно:
- полка уже, чем в купе
- над головой третья багажная полка, точно не сядешь и периодически головой об нее бьешься

Поэтому в плацкарте я стараюсь поймать нижнюю, там проще с ногами - они меньше мешают в проходе ))

Кристюша

Немного не по теме: Ваша Фраза:
"Ездил когда-то на нижней полке в купе. Одну ночь не спал. Только второй ночью заснул. и то ТЕСНО даже на нижней полке."
У меня, почему-то, было тоже самое. Но в отличии от вас, мне не было тесно....
(ну а на верхней полке лучшее место)