Ариф Алимшоев

считается ли тунец (консервы в собственном соку) диетическим продуктом ?

Семакова

Думаю, что ДА. В консервах нет консервантов (ПАРАДОКС! НО ФАКТ) , всё основано навысокой температуре.

Егор Слонов

в основном вся консервация продукт тяжелый, а значит не диетический

Ан
Анна

Обязательно! Белка много, жира мало, ккал от 70 до 110 на 100 г

Александр Плаксин

смотри контрольная закупка по первой, открыли для проверки 10 банок тунца ни в одной его не оказалось, суют другую рыбу только не тунца, вот в какой стране живём

Алексей 10

Считаются. Тунец вообще - диетическая рыба.

Anton Ivanov

также рекомендуется не больше чем раз в неделю есть... содержит минимальное ко-во ртути

Юлия Родина

Ну вообще то да. Но контакт с металлом банки как говорят для рыбки вреден... .
Ну лучше собственноручно купите мороженной рыбки на рынке и отварите ее в эмалированной кастрюле - так будет еще полезнее.
Я вам посоветую нерку, треску, горбушу, форель ну и т. п.
Добавьте капельку соли (меньше чем в банке) , чуток репчатого лучка, несколько горошинок душистого перца, сухих молотых травок для супа и лавровый листик и обязательно молотый черный перчик, а еще для сладости кусок морковки! Даже можно еще кусочек сладкого перчика и маленькую свежую или замороженную помидорину. Бульончик потом попьете из суповой чашки от души!

Сергей Овчеренко

На мой взгляд далеко не диетический продукт)

Ал
Алмаз

Уже нет. Недавно выяснили, что тунец накапливает тежёлые металлы и в Америке уже ограничивают его употребление (пиццы, салаты).

Арина

вполне
тунец нежирная рыба и богатая белком

Андрей Азаренко

Консервы по определению не могут быть диетическим продуктом...