Александр

ГРИБКИ на древесине. почему под водой дерево не гниёт, а когда дерево спилить и не сушить, то появляются грибки?

Асем

В воде не гниет, т. к кислород растворен в воде в меньших количествах, чем в воздухе. Вода проточная предотвращает развитие гнилостных бактерий-их смывает (плюс содержание кальция в воде присутствует, обеззараживание древесины благодаря кальцию) . Мореный дуб прочнее железа, а это всего лишь дерево, проведшее в проточной воде некоторое время.

Та
Татьяна

Грибам нужен воздух!

Ал
Александра

Как известно грибы в воде не живут....

Филюк

Плесень появляется от высокой влажности и высоких температур. Что бы её не было, не нужно переувлажнять почву и нужно обязательное проветривание.