Анна Карбовская

Почему появляется известковый налет в аквариуме и можно ли его избежать, если воду, перед вливанием, кипятить?

Ка
Каришка

Ага, кипяти. Желательно вместе с рыбками- и так и так помрут.

Надежда

Известкового то налёта избежишь а рыбкам может более мягкая вода не в кайф будет и кипячённая вода это мёртвая вода, есть препараты снижающие жёсткость воды в зоомагах, можно частично с дистиллированной водой смешивать обычную можно и как выше через ионообменник но прежде знать какие параметры рыбкам вашим нужны в частности жёсткость но поколеблется она потянет за собой и другие кислотность к примеру!

Св
Светлана

воду для аквариума не кепитят, а отстаивают не менее недели, а кипяченая вода=это мертва вода!!!

Кристиночка

Можно, кипятить и отстаивать. 2/3 осторожно слить Это и будет более мягкая вода. А еще лучше перегонять воду через ионнообменную колонку. На выходе можно получить очень мягкую воду.