Виктория Бирюкова

Как поменять воду в аквариуме для рыбки?

Маленький аквариум, там одна маленькая рыбка, улитка и камушки искусственные. Мне просто рыбку эту оставили посмотреть за ней, пока хозяева уехали, но вода стала мутноватой. Как вообще меняют воду? Вряд ли же из под крана. Наастаивать как-то надо или что? Рыбка типа золотой, синенькая только. Буду признателен за подробную инструкцию, так как до этого особо с этими "животными" не сталкивался 😄

Ар
Артемова

половину воды вычерпать и налить кипяченой можно.

Яна

Поменяете всю воду, + промывка грунта - убьете биобаланс. Нет биобаланса - рыбе будет плохо, + будут проблема с плавниками и смерть
Объем хоть, какой? и форма? фильтр есть?
Если менее 7л, то слить 1/3 ч, подменивать 2 р в неделю
_____

о боже мой, это КАРЦЕР!
Петуху необходима грелка! У этого круглого куча недостатков, на том сайте есть + и - всех форм аквариумов. Достал уже стереотип: аквариум - круглый 1,5; 3; 7; 10л, с кучей барахла на дне, с цветным грунтом и петушком или золотой!

10л

Юл
Юля

Рыбку сачком выловить запустить к примеру в кастрюлю с водой, вылить воду, помыть, залить новую, запустить рыбку))

Нинок

слить 1\3 всего аквариума. воду отстаивать 2-3 дня.

Алена

Людмила! ,то очень большой стресс для рыб!

Ма
Мадина

Менять всю воду нельзя, процентов 20-30%, набери в ведро из под крана, если срочно нужно поменять, то пусть сутки постоит и меняй.
Если не горит то дня три.
А вообще продаются капли которые добавляют в водопроводную воду и меняют сразу.
Судя по описанию аквы размер не большой Литров 30?

Ко
Конфеточка

Вроде рыбкам дистиллированную воду надо. Ну, переселяешь обитателей временно в банку с дистиллированной водой, меняешь в аквариуме, возвращаешь обитателей в аквариум.