Ил
Ильгам

А почему "налет" бывает известковым, часовым, авиационным, садистским, циничным и даже бандитским?:)

"Вы "учились" в казарме, где был унитаз с известковым налетом, набирали необходимый налет часов, когда вы были готовы, совершили авиационный налет на спящий город с особым садизмом и цинизмом, который вся пресса мира объявила бандитским". Так, что-ли? Медальку дадут?)))

Галина Суслова

слово такое. распространённое.. и бандитам нравится. и для унитаза подходит..

O:
O33O :)

от фантазии зависит.. .

и много еще каким.. .

НАЛЕТ \Полный вал солдат, \Полный вал голов \Задранных, а над \Валом — «и здоров \Врать! без счету, а ты — семеро! » \Десять самолетов к северу. Марина Цветаева 1928-1938 ПЕРЕКОП

НАЛЕТ 85 Я начал так, не продолжая шага: \"О вы, чей взор увидит свет высот\И кто другого не желает блага, \ 88 Да растворится пенистый налет, \Мрачащий вашу совесть, и сияя, \Над нею память вновь да потечет! Алигьери Данте. Перевод М. Лозинского БОЖЕСТВЕННАЯ КОМЕДИЯ\ ПЕСНЬ ТРИНАДЦАТАЯ

налет Лунный налет – посмотри вокруг –\ Серый, в сантиметр толщиной, \ Валит зелень наземь. Азия вдруг\ Этикеткой чайной, переводной\ Картинкою всплывает со дна\ Блюдца. Азия, это она\ Бережно провела наждаком\ Согласных по альвеолам моим. \ Трудно говорить на таком\ Языке-заике – и мы молчим. Сергей Гандлевский 1979

Налет, подобный трусу, — \Дом ходит ходуном, \Воздушных гарпий гром \Ужасен и не трусу. Вячеслав Иванов РИМСКИЙ ДНЕВНИК 1944 ГОДА\МАРТ\2 «Налет, подобный трус… »

налетНо и им суждено было выцвесть, \И на лете — налет фиолетовый, И у туч, громогласных до этого, -Фистула и надтреснутый присвист. Борис Пастернак

Налетной бурей был охвачен \И тесный, и беспечный мир; \Затмились волны; глянул, мрачен, \Утес — и задрожал эфир. Вячеслав Иванов Из сборника “НЕЖНАЯ ТАЙНА” 1912 ПАРУС

налетОна со мною, как ребенок, \и чистый взгляд не отведет\от глаз моих, где лжи так тонок\лукавый масляный налет. Сергей Трофимов

налетПрочь! Или молви мне, как все другие птицы, \хоть слово – как они, вскричи среди зимы; \да, как они, запой, хоть снег кругом вихрится\и на полях лежит налет вечерней тьмы. Гвидо Гезелле. Перевод Н. Мальцевой ВОРОН

налетСтранным налетом подернулись люди в трамвае, \грибы прорастают сквозь кожу сидений, \я разрезаю вагон пробегая от края до края\синенья и пенья.. . Дмитрий Григорьев Из книги «ПЕРЕКРЕСТКИ» 2005
НАЛЕТСумерки, синий налёт, \Как на кистях винограда, \Медленно склоном течёт \Медью облитое стадо. Марина Доля 1990 СУМЕРКИ БОГОВ Speaking In Tongues

Налету распустилась одна из кос - \ И только ночная тьма \ Видела, как из её волос, \ Цветок из полночных её волос, \ Тот шиповник, \ Что был розовее всех роз, \ Покатился по склону холма.. . Василий Бетаки СКАЗАНИЕ О ДРЕВНЕМ БРЕТОНСКОМ ГОРОДЕ ИС, О НЕЧЕСТИВОМ КОРОЛЕ ГРАЛЛОНЕ И ЕГО МОРСКОМ КОНЕ, О ПРИНЦЕССЕ ДАХУТЕ И О РЕСТОРАНЧИКЕ В ПОРТУ ДУАРНОНЭ \Вадиму Каплуновскому \(для голоса и шарманки)

Макс Рухманов

Навряд-ли. Вы не совершили самого о главного налёта - утреннего субботнего, на незамеченный дверной косяк в кухне...))

Ге
Геннадий

давай налетим на пиво? ась ?

Александр

Налет еще бывает дружеским-например-на шашлыки..

Елена Лысенко

И вернулись домой с ЗУБНЫМ налётом)))

Nataly Barysheva

Однака, начальника, рюсский язык багатый, нада употреблять!)

Ольга Войтова

А налет на холодильник ночью- в зачет идет?

Евгения

Главное, чтоб на языке не было налета...

Елена Куликова

Так уж получилось.

Олег Андрейченко

- один ракетный... и медальки- без надобности

Анастасия Соколова

Ну я этого ничего не делала.. . Значит - не отвечать?

Андрей Литвинов

А налёт на кружке от кефира? От чая???

Егор Заводнов

"Налетел"....победил, а у Вас как "одни налёты"????Медаль за чё????

Елена Агеева

всё я до ручки дошёл кстати они тоже разные

Ди
Дима

А еще бывает и ЗАЛЁТ !!!

Татьяна Ременюк

Сразу орден....

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Орден пучеглазого!

Оксана Иванова

ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК! этим все обьясняется!

Арсений Не Скажу

а еще пролеты, вылеты, залеты....

Zoros Go

Не нравится налёт, используйте слово улёт!

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Налет процесс сложный, бороться и осуществлять его дело муторное

Ната

хм. спец по налетам.

Елена Шувалова

русский язык такой "богатый"что для разных явлений приходится применять одни и те же слова (((

Me
Mergen

Потому что это слово имеет много значений в зависимости от того, в каком контексте его употребили...

Moskalev Anton

в осадок выпадает

Павел Ребровский

налет - он и есть налет

Ксения Нилова

и все же живем дальше однако

Наташа Румянцева

коса тоже бывает разной так что не печалься

Сергей Минин

а мы налет кака колай отмываем чистит хорошо

Амина Караева

Потому что он внезапный.