Vladimir Vishnevsky

Сколько максимум ждать всходов баклажанов? из одного пакета не взошел ни один.

На
Наталка

а у нас через месяц один вылез. Другие и не ждали, а прошло 1,5 месяца - так все взошли.

Настенька

Я посеяла баклажаны 1 марта. Первые 3 ростка появились 8 марта, остальные всходили вплоть до вчерашнего дня. Осталось 2 семечкам проклюнуться. У меня однажды было такое, что баклажаны всходили недели три. Взошли все и плодоносили.

Ксюнька

Скорее - брак. У меня тоже только из одного пакета взошёл. Но и этого достаточно.

Януська

Мне в последнее время постоянно такие семена попадаются. Сеяла 17 февраля, вчера один из сортов только взошел, а два сорта так и нет.

Юл
Юлия

У меня прошлогодние семена хорошо взошли, а купленные в этом году сорт Викар вылезло 30 % или меньше, замочила в Энергене, держала в тепле, проклевывались недели две- всхожесть 10%! Не знаю чем объяснить такую низкую всхожесть купленных семян, и не только баклажанов

Со
Софья

за неделю всё всходит, если семена куплены хорошие.

Ол
Ольга

тоже долго влезали, недели две наверное. Или пересадите еще раз или ждите

Ал
Алла

У меня, было дело, 2 недели всходили, и то не все взошли. Еще не поздно посадить заново. Пропарьте их в очень теплой воде 50-60 Цельсия, и сажать хорошо на растущей луне, поскольку у баклажанов съедобны вершки. Не нужно сажать в дни Водолея-будут большие проблемы со всхожестью, много раз уже экспериментировали. Это то, что я говорю из опыта.
А теперь поделюсь еще и услышанными слухами: говорят, если пакетик с семенами перед посадкой дня три носить на шее (как талисман), то всходит быстрее. Правда это или нет-не знаю, за счет чего-думаю, за счет тепла тела.

Анастасия

Мои через неделю взошли...