Любашка Кислякова

Стоит ли ждать урожая от чеснока, если померзли всходы? Снега уже не было и ударили морозы, всходы стали коричневыми.

Или посеять яровой? Кстати когда его надо сеять? Дожидаться тепла или как только земля оттает?

Павел Скачков

Яровой сажают как только земля оттаяла. А озимый должен дать еще стелку, если конечно он укоренился.

Ирина Ларина

Стоит. У нас перенесли морозы -10 уже в конце апреля, на голую землю. Урожай был, но не очень.

Александр Плаксин

И яровой посадите, и зимний пусть сидит пока- глядишь, очухается.

Да и как без ярового? Зимний уже к весне сочность и вкус теряет.

Елена Левина

отойдет чеснок от заморозка -он не боиться холода

Ирина Архипова

Конечно, посадите яровой. Он помельче, но зато хранится хорошо. У меня до сих пор ещё "коса" ярового весит дома.

Елена Сизинцева

есть шанс что оживет ...укройте счас снегом немного его

Татьяна Туманина

Выкопайте один зубок и оцените состояние.

Юл
Юля

Корни здоровые, ещё вырастет чеснок..

Василий

У меня по всему огороду чеснок сеется самосевом из "сторожей", а когда и как-бес его знает. И под морозы, может, попадает, а все равно - растет.