Наталья Корнеева

сколько у акули зубов?

Tatiana Subbotina

Зубы акулы являются самым страшным ее оружием, хотя некоторые виды акул вообще не имеют никаких зубов, например, гигантская акула. У крупных охотников, таких как большая белая и тигровая акулы, зубы большие, треугольные с зазубренными краями, усиливающими цепкость и силу. Почти у всех видов акул зубы направлены внутрь, исключая для жертвы возможность вырваться из пасти. На обеих челюстях зубы растут рядами, постоянно обновляясь, начиная с задних рядов. Зубы акул расположены в их пасти ровными рядами, иногда по тысяче и более зубов в ряду.

Около 2000 и больше 😕

Екатерина Полякова

Скажу только, что если они окажутся у тебя в теле, то мало хорошего будет