Ой
Ойбек

Сколько зубов у акулы?

Ел
Елена

У акул всех видов нет постоянного количества зубов . У планктоноядных - гигантская, китовая, полярная - до 2000 мелких стабильных зубов. У рыбоядных акул - большая белая, тигровая, мако, бычья, рифовая (в зависимости от вида )- в пасти на порядок меньше зубов, но они большие острые и зазубренные.

Shamil Mamatov

Чтобы узнать сколько зубов у акулы надо запихнуть туда свою или другую голову и подсчитать.. . Успехов!! ! Потом поделитесь опытом.

Валерия Аникеева

Это тяжёлый очень вопрос и трудный

Иришка Круглова

У акулы зубы растут рядами, до 6 рядов одновременно. В среднем до 600 зубов, иногда исстираются и заменяются следующим рядом.

Николай Виноградов

у некоторых акул вообще нет зубов

Александра Мансурова

Гена Гуралия оные не считает, но говорит -в шесть рядов!