Ек
Екатерина

Помогите пожалуйста с Excel

Как сделать формулы в Excel для таких задач? ?
2. Через сколько дней спортсмен будет пробегать в день более 20 км?
3. Через сколько дней суммарный пробег превысит 100 км.

Излазила весь интернет! Ничего не могу найти и понять, подскажите хотя бы какого типа формула должна быть!!

Начав тренировки, спортсмен в первый день пробежал 10 км. Каждый следующий день он пробегал на 10% больше предыдущего. Построить таблицу
По таблице определить:
1. Суммарный пробег за 7 дней.
2. Через сколько дней спортсмен будет пробегать в день более 20 км?
3. Через сколько дней суммарный пробег превысит 100 км.

все сделала кроме двух последних вопросов

Ля
Ляззата

Строишь таблицу как на картинке.
D15=10
D16=D15*1,1
Эту формулу копируешь и вставляешь на всю таблицу

Суммарный пробег за 7 дней рассчитывается по формуле :
=СУММ (D15:D21)
Смотрим в таблицу и видим что через 8 дней спортсмен будет пробегать более 20 км
Смотрим в таблицу и видим что суммарный пробег более 100 км будет на 8-ой день тренировок

Aleksey Alex

пиши в интернете и все узнаешь

Румия

Напиши условие задачи. Так ничего не понятно

**
*елена* *фисташка*

в екселе есть по выше значок F(x) нажимайте на него и смотрите находите СУММ или что вам для задачи нужно, потом подставляете нужные числа и готов результат)

Denis Rus

пришли свой файл мне в адрес, посмотрю