Максим Денисов

Помогите пожалуйста решить задачу в Excel

Дан список клиентов типографии, печатающей бланки, проспекты, листовки и т. п. В списке имеется графа “Постоянный клиент” с пометками “Да” для части клиентов. Известны соответствующие объемы заказов клиентов в количестве экземпляров. Рассчитать стоимость каждого заказа с учетом следующих расценок: печать до 1 000 экз. - 8 руб. за лист; от 1 000 до 2 000 экз. - 6 руб. за лист; свыше 2 000 экз. - 5 руб. за лист. Причем, постоянным клиентам предоставляется скидка 10% от расчетной суммы заказа. Дополнительно определить максимальную величину заказа (в рублях).

Жанболат

=A1*ЕСЛИ (Графа_клиент="Да";0,9;1)*ЕСЛИ (A1<1000;8;ЕСЛИ (A1<2000;6;5))
А1 - количество экземпляров.