Полина Маркалова

замена вентилятора охлождения

собрал систему на базе двух 560ti 448Coresодна от palit, вторая Gainward GTX 560 Ti 448 Cores 1280MB "Limited Edition"
www.overclockers.ru/itnews/44872/Gainwar...
проблема в том что вторая безбожно шумит даже без нагрузки. (в режиме sli одна из карт опредиляемая утилитой как первая греется на пять градусов сильней, в одиночном подключении у карт температура равная, но gainward так же шумит и даже с некоторым просвистыванием и скрежитом) очерёдность установки в системе с верху в низ - куллер cpu zalman, palit, gainward, бп. между видеокартами и между картой и бп по одному слоту прогала.
хотел сменить всю систему охлаждения но у нас в Саратове всё что нашёл занимает на один слот больше родной системы охлаждения, а это не допустимо иначе она ляжет в плотную прямо на БП. остаётся сменить вентиляторы. вот и вопрос подскажите какие вентиляторы взять для. этой видеокарты, одинаковые ли они с корпусными какое должно быть питание и можноли их подключить как и родные для автоматической регулировки оборотов был бы рад ссылке где описывается замена вентиляторов на этой видеокарте. если кто то сможет подсказать из Саратовского ассортимента целиком систему охлаждения на неё с той же толщиной что и родная буду крайне рад.. в саратове основные магазины атто, днс, компьюмаркет. корпус zalman z11. надеюсь вопрос поставлен ясно и достаточно информации чтоб вы смогли мне помочь.

Ан
Аня

Вентилятор там стоит не разборный (у меня так было) .
Я сделал так:
поставил корпусный 12в + понижающий резистор
Шума нет охлаждение норм! Внешний вид не очень 🙂

Михаил Gienko

а чего это она у тебя грузится так в простое, попробуй их поменять местами, ну а заменить кулер всегда можно
замена кулера

Crazy Mart

нижняя карта греет верхнюю, замена охлаждения вряд ли поможет, ну если только воду поставить