Антон

Определение понятия "механический завод"?

Есть вопрос к зачету - рассказать что подразумевается под словосочетанием "механический завод". Гуглил - четкой формулировки не нашет (

Ольга Барахова

Механические заводы – это многопрофильные предприятия машиностроительного комплекса, выпускающие разноплановые виды продукции для промышленного и бытового применения.
Среди механических заводов существуют опытно-механические, экспериментально-механические, ремонтно-механические, литейно-механические, электромеханические, оптико-механические типы предприятий.