Евгешка Салова

помогите расставить знаки препинания и заполнить таблицу

1) Не спится няня здесь так душно.
2) Поля и луг обращенные росою и туманом в бесконечные озёра мало-помалу исчезли во мгле ночи звезды острым своим блеском отражались в реке.
3) Обоз целый день простоял у реки и тронулся с места когда садилось солнце.
4) Каждый цветок был похож на настоящий знакомый мне мак и от них пахло весной.
5) Ветер дул с моря и город обдавал запахом водорослей.

Заполните таблицу.
Виды предложений номер предложения

Простые
Сложносочиненные
Сложноподчиненные
Сложные бессоюзные

Юлиньк@ Лиханова

Не спится, няня, здесь так душно.
Поля и луг, обращенные росою и туманом в бесконечные озера, мало-помалу исчезли во мгле.
Обоз целый день простоял у реки и тронулся с места, когда садилось солнце.
Каждый цветок был похож на настоящий, знакомый мне мак, и от них пахло весной.
Ветер дул с моря, и город обдавал запахом водорослей.

Владислав Ященко

Не спится няня-здесь так душно. Бессоюзное
Поля и луг, обращенные росою и туманом в бесконечные озёра, мало-помалу исчезли во мгле ночи, звезды острым своим блеском отражались в реке. Бессоюзное
Обоз целый день простоял у реки и тронулся с места, когда садилось солнце. Сложноподчиненное
Каждый цветок был похож на настоящий знакомый мне мак, и от них пахло весной. Сложносочиненное
Ветер дул с моря, и город обдавал запахом водорослей. Сложноподчиненное

Da
Daimond

Не спится, няня, здесь так душно.
Поля и луг, обращенные росою и туманом в бесконечные озера, мало-помалу исчезли во мгле.
Обоз целый день простоял у реки и тронулся с места, когда садилось солнце.
Каждый цветок был похож на настоящий, знакомый мне мак, и от них пахло весной.
Ветер дул с моря, и город обдавал запахом водорослей.