Gregory Santoni

рецепт сладкого пирога из жидкого теста

Опкм114 Салют

ПИРОГ С ЯГОДАМИ ЗАЛИВНОЙ
яйца 3шт
кефир 150г
майонез 150г
мука 7–8 ст. л.
соль 1ч. л.
саxар 3ст. л.
разрыхлитель 1ч. л.
Тесто смешать миксером.
Для начинки ягоды вымыть, смешать с сахаром (по вкусу) и 1ч. л. крахмала.
Половину теста вылить в форму, выложить начинку, залить остальным тестом. Выпекать около часа.
Я пекла с черной смородиной. Можно вместо ягод взять творог с яйцом и сахаром.

Яна Олейник

Быстрый творожный пирог-ватрушка

Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана сахара
1 стакан сметаны
1 ч. л. разрыхлителя теста
1 стакан муки
2ст. л. растопленного сливочного масла
Начинка:
500 г творога
1/2 стакана сахара (или меньше, по Вашему вкусу)
3 яйца
1 ст. л. манной крупы
Можно добавить по вкусу любые ягоды, изюм и пр.
масло и мука для формы

Яйца взбить с сахаром добавить сметану, разрыхлитель + мука и растопленное сливочное масло, замесить однородное тесто, довольно жидкое.

форму смазать маслом, посыпать мукой, вылить тесто, на тесто в середину уложить творожную начинку (для которой смешать все составляющие) . Диаметр формы 26 см

Творожную начинку можно присыпать ягодами и поставить в НЕразогретую духовку на 30-35 мин при 180*С.

Готовый пирог немного остудить в форме.

При выпечке "тяжелая" творожная начинка опускается вниз, а бисквит поднимается, образуя бортики.

Геннадий Солодов

150 г маргарина (или сливочного масла)
2 яйца
200 г сахара
1 ст. ложка меда
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. ложки жидкости от варенья (любого)
2 ст. ложки густой сметаны
1 пакетик разрыхлителя
250-300 г муки

Маргарин (масло) размягчить при комнатной температуре + сахар+ ванильный сахар+ мед + яйца+ варенье+ сметана+ разрыхлитель (все тщательно перетирается, взбивается и перемешивается до однородности) , в конце добавляется просеянная мука, еще раз все перемешивается. Форма обильно смазывается маслом, тесто вылить, разровнять ложкой и в духовку на 30 мин при тем. 200 (первые 10 мин) , затем при 180 до выпекания.